Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахарного песку. Сколько килограммов сахарного

песку надо взять на 12 кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

12-6=6 значит два раза по 6 теперь узнаем сахара сколько надо 4×2=8 кг

Отвечает Лукьянчик Полина.

4+4или4*2= 8кг
ответ 8 кг сахарного песка