Вставь в каждое окошко одну цифру, чтобы получившееся число делилось на 3 без остатка и все числа

были разными. 25 725 725 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.

Признак делимости на 3: на 3 без остатка делится число, если сумма цифр в его составе делится на 3.

2+5+7 = 14 - не делится на 3

Но на 3 делятся следующие за числом 14 числа 15, 18 и 21.

1) 15 - 14 = 1

Значит в первом варианте в окошке надо вписать 1, чтобы получилось число:

2517

2) 18 - 14 = 4

Значит во втором варианте в окошке надо вписать 4, чтобы получилось число:

2547

3) 21 - 14 = 7

Значит в третьем варианте в окошке надо вписать 7, чтобы получилось число:

2577

Проверка

2517 : 3 = 839

2547 : 3 = 849

2577 : 3 = 859

Все верно.

Отвечает Антонова Анастасия.
Первое) 2517
второе) 2547
третье) 2577
вот