Выполните действия: : 2) (118,3 +68,9): 32 +(67,22 - 17,63): 87.​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

6,42

Пошаговое объяснение:

Сложение чисел (118,3+68,9) /1 действие/

118,3+68,9= 187,2

Вычитание чисел (67, 22-17,63)/2 действие/

67,22-17,63=49,59

Деление чисел 187,2:32 /3 действие/

187,2:32=5,85

Деление чисел 49,59:87/4 действие/

49,59:87=0,57

Сложение чисел 5,85+0,57/5 действие/

5,85+0,57=6,42

Действия в решении

↓5 действие

(118,3+68,9) :32+(67,22-17,63) :87

1действие↑ 2 действие↑

↑3 действие ↑4 действие

Отвечает Чупров Руслан.
(187,2:32)+(49,59:87)
5,85+0,57=6,42