Найдите НОД (а, b) если : а) а=2•2•3•3•5•7•19, b=2•3•11•13;б) а=2•3•3•5•5•5•11, b=3•5•5•7.

Заранее
3 7

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

a) a=2²*3²*5*7*19

b=2*3*11*13

НОД(a,b)=2*3=6

b) a=2*3²*5³*11

b=3*5²*7

НОД(a,b)=3*5²=75

9 0