В треугольнике ABC известно, что AB=2, BC=14, AC=13. Найди cos∠ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Анастасия.

Ответ:

cos∠ABC = 0,5536

Пошаговое объяснение:

cos∠ABC = \frac{a^{2}+b^{2}-c^{2}}{2ab}=>\frac{2^{2}+14^{2}-13^{2}}{2*2*14} =0,5536