Три года назад брату и сестре было вместе 15 лет чему будет ровна сумма их возрастов через 9лет​


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

3+9=12. за 12 лет к возрасту каждого из них прибавиться по 12 лет, а в сумме 12+12=24 года.

было 15, прибавляем 24. получаем 15+24=39. через 9 лет им будет вместе 39 лет.