80 литров бензина умещается в 4 одинаковых ведра. Сколько литров бензина можно залить в такие 3

ведра? Сколько нужно таких бочек на 100 литров бензина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Ответ:

1). 80:4=20 (л) - поместится в 1 канистр

2) 20*3= 60 (л)- поместится в З канистра

3) 100:20=5 (кан)е объяснение: