Змей Горыныч взял в долг у бабы яги в 10 раз больше бочек с живой водой чем у Кощея бессмертного,

да ещё Леший отдал ему 50 своих бочек. Днем Горыныч выпил 100 бочек живительной влаги, а на вечер осталось 5 бочек. Сколько бочек с живой водой змей Горыныч взял у бабы яги?

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
Пусть змей взял у Кощея х бочек, тогда у у бабы яги взял 10х
получаем х+10х+50=100+5
11х=55
х=5 взял у Кощея
5*10=50 взял у бабы яги