6*(14х+35)+7*(21-9х)=640 уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.

Ответ:

1) раскрыть скобки

84х+210+147-63х=640

2) приводим подобные слагаемые

-21х+357=640

3) перегруппировываем

-21х=640-357

-21х=283

х=283/21

х=(в калькуляторе посчитай , я не успеваю , сори)