Упрости выражение 0,6(2a-1)-(5a-0,4)+(2,5-8a) и найди его значение при a=0,25 Срочно надо! :С


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: -0,65

Пошаговое объяснение:

0,6(2a-1)-(5a-0,4)+(2,5-8a) =

= 1,2а - 0,6 - 5а + 0,4 + 2,5 - 8а =

= 2,3 - 11,8 * 0,25 = 2,3 - 2,95 = -0,65