Какие цифры можно поставить вместо звездочки, чтобы число делилось без остатка на Зи на 5: 4*20?

Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: 1 4 7 9 6 о 3 8 5 2 оо

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

4*20 =

* = 0,3,6,9

Пошаговое объяснение:

Чтобы число делилось на 3 нужно чтобы сумма цифр в числе делилась на 3 , в этом случае число и так делится на 5

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:9;6;3

Объяснение:4920÷3=1640;4920÷5=9840

4620÷3=1540;4620÷5=924

4320÷3=1440;4320÷5=864