Первое число равно n, второе на 6, а третье в 3 раза больше первого: a) составь выражение для

определения суммы этих чисел; b) найди его значение при n = 5. Ответ: a) n ; b) .

Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) первое число = n, второе = n + 6, третье = 3n

сумма = n + n + 6 + 3n = 5n + 6

б) 25 + 6 = 31

Ps: если ответ был полезен, буду рад за сердечко :)