Среди семян пшеницы 0,6 % семян сорняков. Какова вероятность при случайном отборе 1000 семян

обнаружить только семена пшеницы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.

n=1000

p= 0,006

используем формулу Пуассона

Р n(k)=(np)^k * e^(-np) /k!

здесь лямбда=np и я сразу в формуле написала

np=1000*0.006 = 6

k=6

вычисляем

Р1000(6)=(6)^6 * e^(-6) /6! пересчитайте вроде = 0,1635

чтобы найти вероятность более трех, надо найти =1- (Р (0) +Р (1)+Р (2)+Р (3))

ну тут уже сами в формулу подставите