Колесо радиусом 60 см делает на не расстоянии 40 оборотов. Каким долж радиус колеса, которое делает

на том стоянии 48 оборотов? РЕБЯТ РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИЙ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.

Ответ:

60*40=2400(см) 2400:48=50(см) Ответ:50 см должен быть радиус.

Пошаговое объяснение:

60*40=2400(см) 2400:48=50(см) Ответ:50 см должен быть радиус.

Отвечает Гавричкин Вадим.

Ответ:

72 см

Пошаговое объяснение:

40-->60

48-->x

x= 60*48 = 2880/40= 72