Чему равна площадь квадрата, чей периметр равен периметру прямоугольника со стороной 120 см и

площадью 1440 кв.дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 120 : 4 = 30 см  - одна сторона квадрата

2) 30 · 30 = 900  см²  - площадь квадрата

------------------------------------------------

Пусть одна сторона прямоугольника  равна 10 см.

1) 900 : 10 = 90 см  - вторая сторона прямоугольника.

2) 2 · (90 + 10) = 200 см  - периметр прямоугольника

3) 200 - 120 = 80 см

Прямоугольник со сторонами  10 см и 90 см. Периметр такого прямоугольника на 80 см больше периметра квадрата.

------------------------------------------------

Пусть одна сторона прямоугольника  равна 20 см.

1) 900 : 20 = 45 см  - вторая сторона прямоугольника.

2) 2 · (45 + 20) = 130 см  - периметр прямоугольника

3) 130 - 120 = 10 см

Прямоугольник со сторонами  20 см и 45 см. Периметр такого прямоугольника на 10 см больше периметра квадрата.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ерёмина Настя.
Длина=120;ширина=1440:120=12;Рпрямоуг=Рквалрата=264; мы знаем что все стороны квадрата равны т.е. a=b мы можем найти периметр квадрата. Рквалрата=264:4=66; теперь мы можем найти площадь кварлата Sквадрата=a*b=66*66=4356