2. Найдите значение выражения М = -0,6x²-1/1-2y, если x=-2, y=-0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Александр.

Ответ:

М = -2,6.

Пошаговое объяснение:

-0,6х² - 1/1 - 2у = (упростить ничего нельзя, поэтому заменяем переменные цифрами)

= -0,6 * -2² - 1/1 -2 * (-0,4) = -0,6 * 4 - 1 - 2 * (-0,4) = -2,4 - 1 - (-0,8) = -2,6