Вместо звездочки записи 1 52* поставьте цифру так, чтобы полученное число было кратным 3

(рассмотрите все возможные случаи) Пожалуйста, подробно, желательно с фоткой​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы полученное число было кратным 3, сумма цифр числа должна делиться на 3.

1521 (1+5+2+1=9, 9 делится на 3)

1524 (1+5+2+4=12, 12 делится на 3)

1527 (1+5+2+7=15, 15 делится на 3).

0 2
Отвечает Babayan Ashot.

Ответ:

1 521

1 524

1 527

чтобы число было кратно 3 его сумма должна делится на 3

например:

1+5+2+1=9:3=3

0 1