Делимость натуральных чисел Вариант 1 1. Из чисел 99, 352, 387, 550, 756, 785, 829,2 148 выпишите

те, которые делятся нацело: 1) на 2; 2) на 3: 3) на 5: 4) на 9. 2. Разтожите число 756 на простые множители. 3. Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 24 54; 2) 72 = 264. 4. Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 16 и 32; 2) 15 и 8; 3) 16 и 12. 5. Докажите, что числа 272 и 1 365 - - взаимно простые. 6. Вместо звёздочки В записи 1 52* поставьте цифру так, чтобы полученное число было кратным 3 (рассмотрите все возможные случаи).​

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

#1

1)352, 550, 756, 2, 148

2)99, 387, 756,

3)550, 785

4)99, 387, 756

#2

756=2*2*3*3*3*7

#3

1)6

2)24

#4

1)32

2)120

3)48

#5

272=2*2*2*2*17

1365=5*3*3*3*3*3

Совпадений в числах нет, значит они взаимно простые

#6

1,4,7