1. Из чисел 584, 810, 729, 4 635 выпишите те, которые делятся нацело: 1) на 5.ответ: ; 2) на

9.ответ: 2. Разложите число 1 890 на простые множители. 3. Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) НОД(40;64)= 2)НОД(162;270)= 4. Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) НОК(18;36)= 2) НОК(12;35)= 3)НОК(16;24)= 5. Докажите, что числа 308 и 585 — взаимно простые. 6. Вместо звёздочки в записи 1 43* поставьте цифру так, чтобы получен- ное число было кратным 3 (рассмотрите все возможные случаи). 7. Туристы, отправляясь в поход, планировали пройти весь маршрут за 12 дней, преодолевая ежедневно одно и то же целое число километров. Однако им удалось пройти весь маршрут за 9 дней, преодолевая еже- дневно одно и то же целое число километров. Какова длина всего маршрута, если известно, что она больше 100 км, но меньше 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Завацкая Мария.
1) а) 810, 4 635-на 5, б)810, 729, 4 635
2)2*5*3*3*3*7*1
3)а) (40;64)=8, б) (162;270)=54
4)а)   (18;36)=36, б)   (12;35)=420, в)   (16;24)=48
5) у чисел нет ни одного общего простого множителя 308=2*2*7*11, 585=3*3*5*13.
6)*=1,4,7.
7)108 км