Выполнить действия 2,4:(1,5*3 1/3-1 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

12/5 : (3/2 * 3 * 1/3 - 9/5) =

12/5 : (1/2 * 3 - 9/5) =

12/5 : (3/2 - 9/5) =

12/5 : (-3/10) =

-12/5 * 10/3 =

-4 * 2 =

-8.