Знайди периметр прямокутника. Довжина прямокутника 8 см, а ширина-на 2 см, менше. Накресли його​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1 сторона-8 см

2 сторона-? см, но на 2 см< чем у 1 стороны.

P=? см

1)8-2= 6(см)-2 сторона.

Формула периметра- (a+b)*2

2)(8+6)*2=14*2=28(см)-P

Ответ:28 см.