Найдите площадь круга если его деамьр равен 10дм Пи 3.14​


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.

Ответ:S = пR^2  S= 3.14 * 10^2 = 3.14 * 100 = 314 дм

L = 2пR  d= 2R   L = 2*3.14*50 = 6.28*50 = 314 см

d = 2R   d = 2*3.6 = 7.2

вроде то

Пошаговое объяснение: