Тетрадь стоит 26 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 10 % от стоимости всей

покупки. Сколько рублей составит итоговая скидка при покупке 40 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

1) 40*26 = 1040(руб.) – цена 40 тетрадей без скидки;

2) 10% = 0,1(часть)

3) 1040*0,1 = 104(руб.) – скидка в 10%.

Ответ: 104 рубля.