Тетрадь стоит 24 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 20 % от стоимости всей

покупки. Сколько рублей составит итоговая скидка при покупке 80 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Пошаговое объяснение:

1) 24*80 = 1 920 (руб) стоимость 80ти тетрадей без скидки

2) 80 * 100 : 20 = 400 (руб)

Ответ: 400 рублей скидка.