От ленты отрезали сначала 54дм а потом 2/9 оставшейся ленты. Какова была длина ленты если во второй

от нее отрезали 18дм

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 дм  - 2/9

х дм  -1

х= 18 : 2/9 = 18 * 9/2= 81 дм оставшаяся часть

81 + 54= 135 м   изначальная длина ленты