От ленты отрезали сначала 12 м а потом 1\5 оставшейся части Найдите первоначальную длину ленты если

во второй раз от нее отрезали 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
1) 4:1*5=20(м.)- оставшейся ленты.
2) 20+12=32(м.)
Ответ: 32 метра первоначальная длина ленты.