Мама купила конфеты. Артём съел 5/12 конфет, а маша съела 1/12 часть. Какая часть конфет осталась?


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.

Ответ:  1/2.

Пошаговое объяснение:

5/12 от Артема  + 1/12 от Маши.

5/12+1/12=6/12= 1/2 часть . то есть половина.

Ну и осталась , значит, половина   1-1/2=1/2.

Отвечает Купчикова Алёна.

Ответ:

5/12+1/12=6/12=1/2

Осталось только половина