Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда какую часть всего пути составь

расстояние между поездами через 1 часа момента их выезда если первый поезд проходит весь путь за 6 часов а второй поезд за 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.

Ответ:

Весь путь будет 1 (единица).

Если первый поезд проходит этот путь за 6 часов, то за 1 час его путь составит 1/6 часть.

Путь второго поезда будет 1/8 часть.

Найдем расстояние, которое оба поезда пройдут за 1 час.

1/6 + 1/8, приводим к общему знаменателю 24,

4/24 + 3 /24 = 7/24 - за 1 час.

Найдем часть пути между поездами через 1 час с момента их выезда.

1 - 7/24 = 24/24 - 7/24 = 17/24 путь между поездами.

Ответ: 17/24 пути составит расстояние между поездами.

Пошаговое объяснение:

хз чо писать