Раскройте скобки и Приведите подобные слагаемые -4(a-2b)+(4a-9b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -4a + 8b + 4a - 9b = (-4a + 4a) + (8b - 9b) = 0 + (-1b) = 0 - 1b = -1b

Ответ: -b.

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

Объяснение:

-4а+8в+4а-9в = -в

Когда - умножаем на - будет плюс, поэтому я написал +8в,а когда - умножаем на + получается минус, поэтому я написал -4а,а вторую скобку открываем как есть,был бы минус, поменяли бы знаки