. Найдите значение выражения :c + d - 8,3 при c= -9 4/5 ; d= -1 9/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9 4/5 + (-1 9/2) - 8.3 = -49/5-29/20-83/10=-196/20-29-20-166/20=-391/20

Приводим к знаменателю 100, умножим на 5 числитель и знаменатель

-1955/100=-19,55