в равнобедренной трапеции Боковая сторона равна 12 см а средняя линия 15 см найти периметр трапеции

Решение с пояснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

Ответ:

54 см.

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Найдем сумму оснований

15*2=30 см.

В равнобедренной трапеции боковые стороны равны, найдем из сумму

12*2=24 см

Р=30+24=54 см

-2 3