3/100 от 400объясните пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Полювина Анастасия.

По условию нужно найти \frac{3}{100} от 400.

Решить эту задачу можно несколькими способами. Расписала все, что вспомнила, можешь выбрать удобный для себя.

Способ 1.

Достаточно просто умножить данную в условии дробь на число, от которого ищется эта часть. То есть \frac{3}{100}*400=\frac{3*400}{100}=\frac{1200}{100} =\frac{12}{1}=12

Ответ: 12.

Способ 2.

Можно представить данную обыкновенную дробь в десятичном виде. \frac{3}{100}= 0,03. Затем, аналогично способу 1, умножаем дробь на число. 0,03*400=12

Ответ: 12.

Способ 3.

Обычно этим способом просят решать первое время, но, как по мне, он не самый удобный. Однако же разъясню: нужно число, от которого нужно найти часть, поделить на знаменатель дроби и умножить на числитель. То есть, 400:100*3=4*3=12.

Ответ: 12.