Рассмотри таблицу и объясни, что означают выражения: Скорость 5 км/ч 100 км/ч Расстояние 30 км 400

км 1) 30 : 5 2) 400 : 100 3) 100 : 5 4) 100 – 55) 30 : 5 + 400 : 100 6) 30 : 5 – 400 : 100

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
1) 30 : 5= 6 ч- расстояние 30 км пройдено со скоростью 5 км/ч за 6 ч. 2) 400 : 100 =4 ч- расстояние 100 км пройдено со скоростью 100 км/ч за 4 ч. 3) 100 : 5 =20 - одна скорость больше другой в 20 раз. 4) 100 – 5=95 км/ч- одна скорость больше другой на 95 км/ч. 5) 30 :5 + 400 : 100 =10 ч- общее время , потраченное обоими объектами на прохождение первым расстояния 30 км и вторым расстояния 100 км. 6) 30 : 5 – 400 : 100=2 ч- настолько первый объект был в пути дольше, чем второй. В условии или в таблице должно быть указаны объекты: машины, поезда и тп.