Сокротите дробь 8/14 7/63 30/84 34*12/3*7Срочно пж даю 30 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Пошаговое объяснение:

8/14= 4/7

делим на 2

7/63=1/9

делим на 7

30/84=15/42=5/4

сперва делим на 2 а потом полученое число делим на 3

34×12/3×7=476/21= 22целая часть 14/21 дробная часть

и всё