Вычислите: 4/7 × 21/32 × 8/91 5/27 × (3/4)² × 60,375 × 9 1/3 × 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

1) 1/3   2)4   3)9/28

Пошаговое объяснение:

1) 4/7*21/32*8/9 = 4*1/4*1/3 (сократить 21 и 3, 8 и 32) = 1*1/3 (сократить 4 и 4) = 1/3.

2) 1 5/27*(3/4)²*6 = 32/27*9/16*6 (представить смешанную дробь в виде неправильной; возвести 3/4 в квадрат) = 2/9*9*2 (сократить 6 и 27, 32 и 16) = 2*2 (сократить 9 и 9) = 4.

3) 0,375*9 1/3*2/7 = 3/8*9 1/3*2/7 (преобразовать десятичную дробь в обыкновенную) = 1/4*9*1/7 (сократить 3 и 3, 2 и 4) = 9/28.

Отвечает Алещенко Иван.

Ответ:

1) 1/3

2) 1 7/8

3) 10

Пошаговое объяснение:

. .........................