Найди значение выражения (4 7/8-9)-(1 2/6-2 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дахина Анастасия.

Ответ:

-319/120

Пошаговое объяснение:

(39/8-9)-(8/6-14/5)

(-33/8)-(-22/15)

-33/8+22/15

-319/120

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

11/40 = 0,275

Пошаговое объяснение:

(4 7/8 - 9) - (1 2/6 - 2 4/5) = 0,275

1) 4 7/8 - 9 = -33/8

2) 1 2/6 - 2 4/5 = -22/5

3) -33/8 - (-22/5) = 11/40 = 0,275