№2. Сравните значения выражений: 9√2 и 3√14.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

9\sqrt{2} = \sqrt{9*9*2}=\sqrt{162}  \\3\sqrt{14} =\sqrt{3*3*14} = \sqrt{126}\\\ 162 > 126\\\sqrt{162} > \sqrt{126} \\9\sqrt{2}>3\sqrt{14}

Ответ: 9√2 > 3√14

Отвечает Гребенников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9√2=√(2*81)=√162.

3√14=√(9*14)=√126.

9√2>√3√14.