Некоторую работу 6 человек сделают за 18 дней. За сколько дней сделают ту же работу 9 человек


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Макс.

Ответ:

12 дней

Пошаговое объяснение:

6 человек-18 дней

9 человек-x дней

Решение:количество человек обработано пропорционально количеству рабочих дней,тогда

6/9=x/18

x=6*18/9=6*2=12(дней)-потребуется на выполнение работы 9 людям.

Отвечает Федів Антон.
18:6=3(дн.)- выполнят работу 6 человек
18:9=2(дн.)- выполнят работу 9 человек
Ответ: за 2 дня