Некоторую работу 6 человек сделают за 18 дней .За сколько дней сделают ту же работу 9 человек

,работающих так же успешно как и первые ? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Радовский Ваня.

Раз количество работников в 1,5 раза больше (9/6=1,5), то и  время работы уменьшится в 1,5 раза и составит 18/1,5=12 дней.

Ответ: 12 дней.

Отвечает Кадакина Анна.

 Решим задачу пропорцией:
                    количество рабочих (чел)                         Время (дн.)
сделали                      6                                                      ↓18
сделают                   ↑ 9                                                         х
обратно пропорциональная зависимость
6:9=х:18
если пропорция верная, то произведение крайних членов равно произведению средних
9·х=6·18  (обе части уравнения разделим на 9)
х=6·2
х=12  (дней потребуется для выполнения работы)
Ответ: 12 дней.