В треугольнике АВС угол А равен 50 градусов,АС=ВС.Найдите угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Треугольник ранобедренный=> угол B= углу C т.к образующие основания углы равны.
угол B и угол C=180-угол А=180-50=130
Угол С равен 130/2=65
Угол С равен углу В =>угол В равен 65

Отвечает Колесников Павел.

АС=ВС => треугольник АВС - равнобедренный => уголА=углуВ=50°
уголС =180-50-50=80°