№1 (Решите пропорцией, 6 класс.) со скоростью 80 км\ч товарный поезд прошёл 720 км. Какое

расстояние пройдёт за тоже время пассажирский поезд,скорость которого 60 км\ч? (Помогите пожалуйста) №2 Некоторую работу 6 человек сделают за 18 дней. За сколько дней сделают ту же работу 9 человек, работающих так же успешно, как и первые?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
80 км/ч - 720 км
60 км/ч - х км
(прямая пропорциональность)
х/720=60/80,
х=60*720/80,
х=560.

6 чел. - 18 дн.
9 чел. - х дн.
(обратная пропорциональность)
х/18=6/9,
х=6*18/9,
х=12.