Из двух посёлков навстречу друг другу вышли два пешехода .Скорость первого пешехода 5 км/ч ,а

скорость второго 6 км/ч .Каждый из пешеходов находился в пути до встречи 3 часа . Чему равно расстояние между посёлками ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.

Ответ:33км

Пошаговое объяснение:каждый из них находился в пути по 3 часа, надо найти расстояние. Чтобы найти расстояние надо скорсть умножить на время.

1) 5*3=15(км)- прошёл первый пешеход

2) 6*3=18(км)- прошёл второй пешеход

3) 15+18=33(км)