Задумали число увеличили его на 65% и получили 35 какое число задумали​


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Ольга.

Пошаговое объяснение:

Х - задуманное число

Х - 100%

35 —165%

Х=35×100:165=700/33=21 7/33

Или

Х+0,65х=35

1,65х=35

Х=35:1,65=35:165/100=35:33/20=

=35×20/33=700/33=21 7/33