Из 2 пунктов, расстояние между которыми 40 км навстречу друг другу одновременно отправились пешеход

и велосипедист. скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода и велосипедиста, если известно что они встретились через 2,5 ч после своего выхода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунова Мирослава.

Ответ:

40/х+40/4х=2,5

40/х+10/х=2,5

50/х=2,5

50=2,5х

х=20км/чскорость пешехода)

20×4=80км/ч(скорость велосипедиста)