Приведи дробь к общему знаменателю 3/8 и 9/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

Общий знаменатель - 8

3/8 остаётся так же, вместо 9/4 будет 9*2/8=18/8

0 1
Отвечает Фирсанова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8 и 9/4 =

3/8 и (9*2)/(4*2) =

3/8 и 18/8