Длина прямоугольника 65 см а его ширина в пять раз меньше Чему равна площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:845 см²

Пошаговое объяснение: S=a×b ; 65×( 65:5)= 65×13= 845 см²

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ: 845(см²)

Пошаговое объяснение:

1)65:5=13(см)- ширина прямоугольника.

2)65•13=845(см²)-площадь

На заметку: чтобы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину.