ёмкость содержит 5/7 тонны воды. через сколько дней закончится вода, если каждый день использовать

её 1/7 часть?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.

Ответ:

7 дней.

Пошаговое объяснение:

1/7 * 5/7 = 5/49  (тонн)

5/7 : 5/49 = 5/7 * 49/5 = 7 (дней)