1. В треугольнике авс известно, что угол bac=10 градусов, ad биссектриса, найдите угол cad ответ

дайте в градусах? 2.​
1 4

Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

Ответ:

  • ∠CAD=5°

Объяснение:

  • Биссектриса угла - луч, исходящий из вершины углы и делящий угол пополам.

Если AD - биссектриса угла ∠BAC, то \displaystyle \angle BAD=\boldsymbol{\angle CAD}=\frac{\angle BAC}{2} =\frac{10^\circ}{2}=\boldsymbol{5^\circ}


2 1