Запишите три натуральных числа для которых число 15 а) будет кратным б) будет делителем


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

а) 1, 3, 5 б) 60, 30, 45

Пошаговое объяснение:

кратное это то число, которое делят: 15/1=15 15/3=5 15/5=3

делитель это то на которое делят: 60/15=4 30/15=2 45/15=3