761] Длина прямоугольного параллелепипеда равна 90 см, ширина 25 см, а высо- та 12 см. Найди

длину ребра куба, объем которого равен объему этого прямо- угольного параллелепипеда. У какой из двух фигур площадь поверхности больше и на сколько? 152

Ответы на вопрос

Отвечает Кудреватых Евгения.

Ответ:

Следовательно у параллилепипеда S поверхности больше в 2,5 раза

Пошаговое объяснение:

1 ) 90 * 25 * 12 = 27000 см3

2 ) 27000 = 30 * 30 * 30 см  ребро куба  

3)  25 * 90 = 2250 cм 2

4) 30 * 30 = 900 cм 2

5) 2250  больше 900  

6) 2250/900=2.5

Следовательно у параллилепипеда S поверхности больше в 2,5 раза